Пострадавшие в аварии туристы из России, как сообщается, были доставлены в местную больницу для оказания экстренной медицинской помощи. Один из них, Владимир Курилов, был прооперирован, другие получили легкие травмы
Вести
 
 
 
Также по меньшей мере 7 туристов пострадали в пятницу еще в одной аварии, которая произошла в соседней с курортом Антальей провинцией Денизли. Там автобус туристической компании врезался в стоявший на обочине другой автобус
НТВ
 
 
 
Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на турецкого радио, в уезде Аланья (120 км от Антальи) микроавтобус с российскими туристами при невыясненных пока обстоятельствах врезался в автобус
НТВ

Еще две аварии с российскими туристами произошли в пятницу в Турции провинции Анталья. На этот раз в ДТП пострадали, по разным данным, до 13 человек. Таким образом, с учетом утренней аварии, количество россиян, пострадавших за пятницу в Турции, составляет 22 человек.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на турецкого радио, в уезде Аланья (120 км от Антальи) микроавтобус с российскими туристами при невыясненных пока обстоятельствах врезался в автобус, перевозивший другую группу туристов. Пострадавших россиян пятеро. Их национальная принадлежность пока неизвестна.

Пострадавшие в аварии туристы из России, как сообщается, были доставлены в местную больницу для оказания экстренной медицинской помощи. Один из них, Владимир Курилов, был прооперирован, другие получили легкие травмы.

Также по меньшей мере 8 туристов пострадали в пятницу еще в одной аварии, которая произошла в соседней с курортом Антальей провинцией Денизли. Авария произошла, когда водитель автомашины задел другой пассажирский автобус, припаркованный на обочине.

Как сообщил ИТАР-ТАСС вице-консул РФ в Анталье Сергей Корицкий, в третьем автобусе находились 36 иностранных туристов, гид и водитель. Большинство из отдыхающих являются россиянами. Гид, сопровождавший туристов на экскурсии в город Памуккале, гражданин РФ Алексей Самохин. Он получил перелом ноги и находится в больнице. Еще семь туристов, вероятно, также россияне получили различные ранения и травмы, госпитализация им не понадобилась, они получили амбулаторное лечение, рассказал вице-консул.

Напомним, ранее в пятницу в Аланье в аварию попал автобус с туристами из России и Белоруссии. Пострадали 11 человек. Погиб гид из Украины. Как сообщил ИТАР-ТАСС вице-консул РФ в Анталье Сергей Корицкий, российские туристы также были доставлены в больницу, двоим из них потребовалось хирургическое вмешательство. Поступившей в критическом состоянии с переломом грудной клетки и пробитым легким Ирине Поповой была сделана срочная операция.

"По словам врачей операция прошла успешно, но из-за множественных травм еще в течение 48 часов сохраняется опасность для ее жизни", - сообщил Корицкий.