Джамар Симс
Twitter
 
 
 
Молодой американец попал в тюрьму за ненависть к президенту: мужчина, покурив марихуаны, выразил в Twitter свою неприязнь к главе США словами "сегодня вечером я убью Обаму"
Twitter
 
 
 
Барак Обама
Global Look Press

Молодой американец попал в тюрьму за ненависть к президенту: мужчина, покурив марихуаны, выразил в Twitter свою неприязнь к главе США словами "сегодня вечером я убью Обаму". В то, что молодой человек является террористом, спецслужбы и сами не верят, но за угрозы пустить "автоматную очередь в лоб Обамы" его все-таки могут наказать.

Пугающие Twitter-сообщения арестованный Джамар Симс писал как раз в день открытия съезда демократической партии США, на котором Барак Обама официально стал кандидатом в президенты от партии, отмечает CNN. Симс - житель штата Северная Каролина, где в городе Шарлотт проходил съезд. Правда, угрозы 21-летнего любителя марихуаны были опубликованы за два дня до приезда на собрание самого Барака Обамы.

Все же спецслужбы насторожились и отправились к Симсу поговорить. Когда они зачитывали парню его угрозы, он улыбался, а потом объяснил, что писал это в наркотическом опьянении. Он признался также, что хорошо понимал, что он делает, и понимал, что это плохо.

"Он (Джамар Симс. - Прим. ред.) утверждает, что сожалеет по поводу своих сообщений, в которых он угрожал убить президента, и написал письменные извинения", - сказано в рапорте агента, который беседовал с арестованным. В отчете не говорится о том, было ли найдено у Симса оружие.

Суд над Симсом состоится 11 сентября. Если юношу признают виновным, то его могут наказать пятью годами заключения и штрафом в 250 тысяч долларов.