У македонской столицы Скопье идут бои правительственных войск с албанскими сепаратистами
Архив НТВ.ru
 
 
 
Сегодня в Македонии близ столицы Скопье возобновились боевые столкновения между албанскими боевиками и правительственными войсками
Архив НТВ.ru
 
 
 
Военные вертолеты обстреливают позиции боевиков вдоль главной дороги, связывающей столицу с городом Тетово
Архив НТВ.ru
 
 
 
Позиции сторон согласованы практически по всем спорным вопросам, и соглашение может быть подписано уже в ближайшее время
Архив НТВ.ru

Сегодня в Македонии близ столицы Скопье возобновились боевые столкновения между албанскими боевиками и правительственными войсками, сообщает Reuters. Как сообщают очевидцы, военные вертолеты обстреливают позиции боевиков вдоль главной дороги, связывающей столицу с городом Тетово. Трасса закрыта для проезда.

По данным представителя министерства обороны, македонские силы вынуждены были ответить на вылазку албанцев, которые, по данным Итар-Тасс, атаковали конвой македонских сил близ поселка Грюпсин в 30 км к западу от Скопье.

Сообщения о новых боестолкновениях появились через несколько часов после того, как европейские представители на переговорах по мирному урегулированию в Македонии заявили, что позиции сторон согласованы практически по всем спорным вопросам, и соглашение может быть подписано уже в ближайшее время.