В Вашингтоне объявлено о введении бесплатного проезда на городских автобусах
Архив НТВ.ru

Национальная служба погоды США сегодня распространила новое предупреждение о резком повышении температуры воздуха (до плюс 40) и влажности в районе американской столицы и об опасности пребывания людей на улице. Власти города объявили, что в связи с этим с сегодняшнего дня в Вашингтоне вводится бесплатный проезд на городских автобусах.

Как передает РИА "Новости", по официальным данным, в связи с высокой жарой, установившейся на значительной части территории США, из-за тепловых ударов погибли уже 6 человек.

В Вашинготоне сегодня ожидается рекордная для этого дня температура. Последний раз подобная была зарегистрирована в 1930 году. По данным столичной мэрии, открытые в городе бесплатные общественные "центры охлаждения" с питьевой водой и кондиционированием воздуха работают "с полной нагрузкой". Всем городским полицейским, патрулирующим улицы на автомашинах, выдан дополнительный запас воды в пластиковых бутылках для бесплатной раздачи нуждающимся в ней пешеходам.

Местная электрическая компания вновь призвала вашингтонцев максимально экономить электроэнергию и объявила о введении специальной программы. Согласно которой все жители, согласившиеся в дни жары добровольно снизить мощность кондиционеров воздуха в своих домах, будут оплачивать счета за электроэнергию по льготным тарифам.