Губернатор пакистанской провинции Синд Мухаммад Миан Сумро считает, что американский журналист Перл жив и скоро будет освобожден
Архив NTVRU.com
 
 
 
По всей стране продолжаются поиски главного подозреваемого по делу Перла шейха Ахмеда Омара Саеда, лидера военизиованной мусульманской группировки "Джаиш-е-Мухаммад"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В четверг террорист сам позвонил в полицию и просил не трогать его родственников после того, как в его доме в Лахоре был проведен обыск
Архив NTVRU.com
 
 
 
Местные наблюдатели полагают, что журналиста удастся освободить до начала официального визита в Вашингтон президента Пакистана Мушаррафа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Американский журналист Дэниэл Перл был похищен неизвестными 23 января
Euronews

Губернатор пакистанской провинции Синд Мухаммад Миан Сумро считает, что американский журналист Дэниэл Перл, пропавший в Карачи 23 января, жив и скоро будет освобожден. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщает государственное радио Пакистана.

Между тем по всей стране продолжаются поиски главного подозреваемого по делу Перла шейха Ахмеда Омара Саеда, лидера военизиованной мусульманской группировки "Джаиш-е-Мухаммад" ("Армия воинов пророка Мухаммеда"), отколовшейся от другой экстремистской группировки "Характ-уль-муджахедин".

В четверг террорист сам позвонил в полицию и просил не трогать его родственников после того, как в его доме в Лахоре был проведен обыск. Газета Frontier Post сообщает, что шейх Омар якобы пообещал отпустить корреспондента газеты Wall Street Journal, но тут же бросил телефонную трубку.

Местные наблюдатели полагают, что журналиста удастся освободить до начала официального визита в Вашингтон президента Пакистана Первеза Мушаррафа, намеченного на 12 февраля.

Напомним, что американский журналист Дэниэл Перл был похищен неизвестными 23 января. Тридцативосьмилетний Перл отправился на интервью в окрестности города Карачи. В назначенное время он не вышел на связь с редакторами, и они подняли тревогу.

Похитители требуют, чтобы пакистанцам, плененным в ходе антитеррористической операции в Афганистане и содержащимся на Гуантанамо, были предоставлены адвокаты, а также обеспечены встречи с родными. Более того, они должны быть "возвращены в Пакистан, где их и будет судить пакистанский суд", указали злоумышленники на одной из фотографий.