В центре Сухуми на набережной во вторник прогремел взрыв. Как сообщили в службе безопасности Абхазии, у новой гостиницы, принадлежащей одной из российско-абхазских фирм, была заложена мина с часовым механизмом
НТВ

В центре Сухуми на набережной во вторник прогремел взрыв. Как сообщили в службе безопасности Абхазии, у новой гостиницы, принадлежащей одной из российско-абхазских фирм, была заложена мина с часовым механизмом.

"Никто в результате взрыва не пострадал", - сказал "Интерфаксу" представитель службы безопасности. По его данным, на месте происшествия работают сотрудники службы безопасности республики и ГУВД Сухуми. Абхазские спецслужбы пока никак не квалифицируют инцидент.

Между тем начальник саперного подразделения Минобороны Абхазии Хута Курт-Оглы сообщил "Интерфаксу", что мощность взрывного устройства составляла 700 граммов пластита. По его словам, саперы обезвредили взрывное устройство путем подрыва.

По данным "Интерфакса", гостиница, у которой было заложено взрывное устройство, была построена на средства администрации Сухуми и Орловской области.