Три человека погибли в результате стрельбы в ночь на понедельник на западе Балтимора (Мэриленд, США). По данным полиции, огонь открыли неизвестные, прибывшие на двух светлых микроавтобусах
Reuters

Три человека погибли в результате стрельбы в ночь на понедельник на западе Балтимора (Мэриленд, США). По данным полиции, огонь открыли неизвестные, прибывшие на двух светлых микроавтобусах.

Как пишет The Baltimore Sun, под огнем оказались четыре человека. Один был убит на месте, еще двое скончались в госпитале. Речь идет о двух мужчинах и двух женщинах.

"Мужчина и женщина были доставлены в окружную больницу, где, несмотря на усилия медиков, скончались", - приводит NBC News слова детектива Рашвана Стронга из департамента полиции Балтимора. Еще один мужчина погиб на месте происшествия, а четвертая пострадавшая госпитализирована с огнестрельным ранением в ягодицу. Ее состояние остается стабильным.

На данный момент нет информации о том, что кто-то из пострадавших был студентом, отмечает The Washington Post. В университетском городке, который построен для аспирантов и студентов в Западном Балтиморе, в течение года проживают более 6000 человек.

Это второй случай стрельбы в Балтиморе за последние пять дней. 2 июня рядом с кампусом был обстрелян автомобиль. Пассажир получил огнестрельные ранения.

Происшествия в Балтиморе привлекли к себе внимание СМИ из-за инцидента, имевшего место в конце июня. Тогда полицейские по ошибке застрелили чернокожего мужчину. Впоследствии выяснилось, что 41-летний Спенсер Ли Маккейн был безоружен. Пострадавший скончался в больнице от множественных ранений.

Полиция прибыла в пригород после сообщения о домашнем насилии. Офицеры ворвались в дом, услышав крики о помощи, и втроем расстреляли Маккейна. Оружия у дебошира не нашли. В доме также находились двое детей (10 лет и два года) и женщина, которая получила ранение в результате инцидента. Известно, что на Маккейна распространялось действие охранного судебного приказа: ему нельзя было контактировать со своей сожительницей и детьми, а также появляться в их доме.

Департамент полиции объявил, что полицейские действовали таким образом из-за потенциальной опасности, которая могла исходить от Маккейна.

Еще один инцидент произошел в Балтиморе 19 апреля. 25-летний Фредди Грей. Чернокожий юноша вызвал подозрения полиции из-за того, что, встретившись взглядом с полицейским патрулем, внезапно бросился прочь. После того как его задержали и поместили в полицейский фургон, он начал вести себя буйно, и его пришлось заковать в наручники по рукам и ногам. Спустя несколько дней он скончался от травмы позвоночника.