После отъезда Обамы из Парижа его супругой и детьми занялся Саркози
Reuters
 
 
 
Президент Франции Николя Саркози развлекал супругу и дочерей Барака Обамы после того, как глава американского Белого дома покинул Париж
Reuters
 
 
 
Семья Обамы прибыла во Францию на празднование 65-й годовщины высадки в Нормандии войск союзников во время Второй мировой войны. Они также осмотрели достопримечательности Парижа
Reuters

Президент Франции Николя Саркози развлекал супругу и дочерей Барака Обамы после того, как глава американского Белого дома покинул Париж. Мишель Обама вместе с десятилетней Малией и восьмилетней Сашей побывала накануне на обеде в Елисейском дворце. Об этом сообщает в понедельник британская газета The Times.

По данным СМИ, отношения Обамы и Саркози испортились после апрельского саммита G20 в Лондоне. Президент Франции критиковал Обаму за неопытность в вопросах изменения климата. Саркози в свою очередь недоволен заявлениями американского лидера о необходимости вступления Турции в ЕС.

Сообщалось, что во время визита во Францию Барак и Мишель Обама решили свести к минимуму время общения с Саркози и отклонили приглашение на обед.

Как пишет The Times, французскому президенту так и не удалось убедить Обаму пообщаться, однако Саркози все-таки получил "утешительный приз" - обед с семьей американского президента.

На приеме в Елисейском дворце присутствовали супруга Саркози Карла Бруни, их дети от предыдущих союзов, а также мать Мишель Обамы, ее крестная и двоюродная сестра Малии и Саши. В центре внимания на обеде находились первые леди.

Дочери Обамы Саше в этот день исполнялось восемь лет. Саркози руководил исполнением песни Happy Birthday. Был поднят тост в связи с Днем матери во Франции.

Семья Обамы прибыла во Францию на празднование 65-й годовщины высадки в Нормандии войск союзников во время Второй мировой войны. Они также осмотрели достопримечательности Парижа.