Около 40 лиц, подозреваемых в связях с террористическими организациями, пытались устроиться на работу в американские спецслужбы, включая ЦРУ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Подозрительные лица (все - граждане США) были отсеяны спецслужбами после того, как они не прошли экзамен на "детекторе лжи" или допустили различные нарушения в процессе подачи необходимых документов
Архив NEWSru.com

Около 40 лиц, подозреваемых в связях с террористическими организациями, пытались устроиться на работу в американские спецслужбы, включая ЦРУ.

"Мы считаем, что террористические организации пытались внедрить своих людей в наши списки для найма", - утверждает инструктор ЦРУ по контрразведке Барри Ройдена. Еще трое неназванных представителей спецслужб сообщили газете о своих опасениях в связи с возможными попытками террористов, в том числе связанных с "Аль-Каидой", внедрить своих людей в контртеррористические структуры США.

Подозрительные лица (все - граждане США) были отсеяны спецслужбами после того, как они не прошли экзамен на "детекторе лжи" или допустили различные нарушения в процессе подачи необходимых документов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету The Los Angeles Times.

Примечательно, что никто из отсеянных лиц арестован не был, и их связь с какой-либо ячейкой "Аль-Каиды" не установлена.