Возглавляемая бывшим мэром Нью-Йорка Рудольфом Джулиани консалтинговая компания попробует помочь известному украинскому боксеру Виталию Кличко в борьбе за пост мэра Киева
zioneocon

Возглавляемая бывшим мэром Нью-Йорка Рудольфом Джулиани консалтинговая компания попробует помочь известному украинскому боксеру Виталию Кличко в борьбе за пост мэра Киева. Об этом фирма Giuliani Partners, которая базируется в крупнейшем городе США, объявила в среду.

Досрочные выборы мэра столицы Украины назначены на 25 мая, для участия в них зарегистрированы 79 кандидатов.

Сам Джулиани в этом году добивался права стать кандидатом от Республиканской партии на выборах президента Соединенных Штатов, однако в ходе внутрипартийной борьбы вместе с рядом других претендентов уступил сенатору из Аризоны Джону Маккейну и сошел с предвыборной дистанции.

Как отмечается в заявлении бывшего мэра Нью-Йорка, он лично и его фирма будут консультировать штаб Кличко и самого кандидата "по вопросам реформирования правительства" украинской столицы, передает ИТАР-ТАСС.

Виталий понимает, что "реформы и прозрачность являются крайне важными факторами для привлечения иностранного бизнеса и устойчивого экономического развития города", отмечается в заявлении Джулиани.

12 мая сам Джулиани и группа экспертов его фирмы приедут в Киев. В том случае, если именно Кличко победит на выборах градоначальника, они намерены помочь ему и его аппарату в деле создания аналога системы "Компстат" - многоуровневой муниципальной структуры, направленной на оптимизацию усилий в сфере борьбы с преступностью, повышение уровня жизни, более эффективное управление кадровыми и материально-техническими ресурсами.

Данная система была разработана и взята на вооружение управлением полиции Нью-Йорка в 1994 году.