Международный Комитет Красного Креста принял сегодня решение закрыть свои представительства в Багдаде и Басре
RTV International
 
 
 
Все эти меры последовали после взрыва у штаб-квартиры организации в Багдаде в конце октября, в результате которого погибли 12 человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Белый дом обратился Красному Кресту с просьбой не выводить из Ирака иностранный персонал агентства. Однако глава операционного отдела организации Пьер Крэнбюэль ответил, что приоритетом для организации является безопасность его сотрудников
Архив NEWSru.com

Международный Комитет Красного Креста принял сегодня решение закрыть свои представительства в Багдаде и Басре. Представитель Красного Креста отметил, что закрытие носит "временный характер", однако не сообщил, когда МККК намерен возобновить свою деятельность в Ираке.

Ранее Красный Крест заявлял о сокращении иностранного штата сотрудников в Ираке. Все эти меры последовали после взрыва у штаб-квартиры организации в Багдаде в конце октября, в результате которого погибли 12 человек, сообщает ВВС.

Белый дом обратился Красному Кресту с просьбой не выводить из Ирака иностранный персонал агентства. Однако глава операционного отдела организации Пьер Крэнбюэль ответил, что приоритетом для организации является безопасность его сотрудников.

Он добавил, что работникам будет предоставлено право выбора - остаться в Ираке или уехать.