В США четвертая женщина обвиняет бывшего главу Национальной ассоциации ресторанов, сети пиццерий Godfather's Pizza, кандидата в президенты США Германа Кейна в сексуальных домогательствах
Global Look Press
 
 
 
О непристойном поведении республиканца рассказала Шэрон Биалек. По ее словам, все произошло в июле 1997 года
www.cbsnews.com
 
 
 
Ранее три женщины, бывшие сотрудницы Национальной ассоциации ресторанов, обвинили Кейна в том, что он, возглавляя в середине 1990-х годов ассоциацию, допустил действия или высказывания, которые были истолкованы ими как сексуальные домогательства
Global Look Press

В США четвертая женщина обвинила бывшего главу Национальной ассоциации ресторанов, сети пиццерий Godfather's Pizza, кандидата в президенты США Германа Кейна в сексуальных домогательствах. Как отмечают "Вести", такие обвинения в адрес чернокожего политика неоднократно звучали на протяжении нескольких лет, однако впервые это произошло публично.

О непристойном поведении республиканца рассказала Шэрон Биалек. По ее словам, все произошло в июле 1997 года. Женщина встретилась с политиком, чтобы обсудить вопрос трудоустройства. Она села к нему в машину, думая, что он отвезет ее в офис для переговоров. Но Кейн начал приставать к Биалек.

"Я сказала: "Что Вы делаете?". А Кейн ответил "Ты же хочешь получить работу?". Я тогда не подала жалобу, потому что была безработной, мне не к кому было обратиться. Но сейчас я готова открыть лицо и присоединиться к другим пострадавшим женщинам, которые решили сохранить анонимность", - рассказала Шэрон Биалек.

Ранее три женщины, бывшие сотрудницы Национальной ассоциации ресторанов, обвинили Кейна в том, что он, возглавляя в середине 1990-х готов ассоциацию, допустил действия или высказывания, которые были истолкованы ими как сексуальные домогательства. Личности пострадавших не называются, передает РИА "Новости".

Кейн признал, что одной из женщин было выплачено выходное пособие, существенно превышавшее обычную сумму, которую сотрудники получают при увольнении. Точную цифру он назвать отказался, но, по данным СМИ, речь идет о 45 тысячах долларов. По данным прессы, компенсации получали и другие женщины, обвиняющие сейчас Кейна в домогательствах.

Несмотря на то, что Кейн отрицает все обвинения, его рейтинг уже снизился на несколько процентов. Тем не менее, пока он остается самым популярным кандидатом на выдвижение на президентские выборы от республиканской партии. Ранее бывший бизнесмен, владелец пиццерии и радиоведущий заявил о решении бороться за президентский пост в мае этого года.

Самой большой опасностью для Кейна может стать не то, что оппоненты могут использовать против него сообщения о сексуальных домогательствах, но то, что вся эта история приобретает размах скандала из мира шоу-бизнеса и тем самым отодвигает на второй план саму предвыборную кампанию кандидата, считают эксперты.