Секретарь Совета безопасности России Bладимир Рушайло окрыл в Душанбе двухдневное внеочередное заседание Комитета секретарей Советов безопасности государств-участников Договора о коллективной безопасности (ДКБ). Об этом сообщает РИА "Новости".

В заседании участвуют секретари Совбезов шести государств ДКБ и наблюдатели из пяти других стран СНГ, а также начальник созданного в этом году антитеррористического центра Содружества, генерал ФСБ России Борис Мыльников.

Как подчеркнул Владимир Рушайло, проведенная США акция возмездия в Афганистане "лишний раз свидетельствует о важности и актуальности нынешнего заседания". Он напомнил о принципах взаимодействия и сотрудничества стран СНГ в сфере борьбы с терроризмом, подчеркнув, что эти страны давно осознали опасность терроризма, о чем свидетельствует созданный Содружеством антитеррористический центр.

Заседание будет проходить за закрытыми дверями. Это - первый форум такого рода, который собрался в зоне, непосредственно примыкающей к театру боевых действий в Афганистане.