Руководство метрополитена американского города Бостона объявило победителя конкурса на разработку нового дизайна схемы метро. Им стал российский дизайнер Михаил Квривишвили из "Арт-студии Артемия Лебедева"
MBTA
 
 
 
"Пассажиры высказали свое мнение, и победа досталась парню из Москвы", - сообщает сайт бостонского метрополитена
Global Look Press
 
 
 
Бостонская подземка считается шестой в США по протяженности и объему перевозок пассажиров, ею пользуются почти 6 млн человек, проживающих в городе и его спутниках
Global Look Press

Руководство метрополитена американского города Бостона объявило победителя конкурса на разработку нового дизайна схемы метро. Им стал российский дизайнер Михаил Квривишвили из "Арт-студии Артемия Лебедева", пишет Boston Magazine.

Конкурс был объявлен в апреле. Любой человек мог отправить на него свой вариант макета схемы бостонского метро, голосование тоже было всеобщим. Из 17 тысяч поданных голосов за все варианты, шесть тысяч досталось проекту Квривишвили. Работы оценивали также эксперты, но окончательного победителя выбирали с учетом голосования жителей Бостона.

"Пассажиры высказали свое мнение, и победа досталась парню из Москвы", - сообщает сайт бостонского метрополитена.

Версия Квривишвили будет доработана: до появления карты в метро к ней придется добавить еще несколько новых станций. Как ожидается, пассажиры метрополитена увидят новую схему в начале 2014 года.

Бостонская подземка считается шестой в США по протяженности и объему перевозок пассажиров, ею пользуются почти 6 млн человек, проживающих в городе и его спутниках.

Уроженец Тбилиси Михаил Квривишвили работает в "Студии Артемия Лебедева" и никогда не был в Бостоне, отмечает РИА "Новости". "Верится еще с большим трудом, но я победил в конкурсе на разработку транспортной схемы Бостона! Порядка 40% из 17 тысяч голосов были отданы за мой вариант схемы. Спасибо всем, кто верил и поддерживал меня", - написал дизайнер на своей странице в Facebook.

В начале 2013 года прошел конкурс на лучшую схему метрополитена Москвы, в котором Квривишвили участвовал независимо от "Студии Артемия Лебедева", выигравшей конкурс, и его вариант не прошел в финал.