Два рыбацких судна атакованы пиратами у берегов Камеруна, шесть моряков ранены
www.libnot.com

Два рыбацких судна атакованы пиратами у берегов Камеруна, шесть моряков ранены. Об этом сообщило агентство Sapa. Неизвестные пираты, вооруженные автоматами, напали на рыбаков на рейде Дуалы - экономической столицы Камеруна.

Рыбаки были ранены крюками, которые пираты забросили на сейнеры, чтобы взять их на абордаж. В результате морского ограбления моряки лишились 17 сотовых телефонов и 450 евро наличными, передает ИТАР-ТАСС.

В конце концов пираты были отбиты камерунскими военными, когда попытались напасть еще и на два танкера. Схожие акты пиратства были зафиксированы у берегов Камеруна в начале нынешнего года у портов Лимби и Криби.

В этот же день стало известно, что сомалийские пираты отпустили трех граждан Сейшельских островов в обмен на освобождение 23 своих сообщников. Об этом сообщили власти полуавтономной сомалийской провинции Путленд.

По их словам, 23 сомалийца, задержанных ранее властями Сейшел по подозрению в пиратской деятельности, накануне вернулись на родину на небольшом частном самолете.

Они были обменяны на трех жителей островного государства, попавших в плен к морским разбойникам в феврале на своей яхте.

Власти официального Сомали пока не подтвердили и не опровергли эту информацию. Сделка, если она действительно имела место, стала первой в своем роде.