Эмма Хелберт, директор Vitality beauty show, выставки организованной в Лондоне на этой неделе, для которой проводился опрос, заявила, что больше всего распространены несчастья, связанные с окраской волос
devichnik.ru
 
 
 
Новым бедствием является неумело наложенный бразильский воск
Архив NEWSru.com
 
 
 
Распространенной проблемой являются плохие бигуди, после них люди, использующие домашние наборы, похожи на пуделей
Архив NEWSru.com

Попытки самостоятельно навести красоту доводят женщин до таких несчастий, как неровно наложенный "бразильский" воск или чудовищный цвет волос. Те, кто пытается стать блондинкой, часто превращаются в рыжих, а попытки удалить лишние волосы кончаются сыпью или ожогами горячим воском. Опрос, проведенный британским женским сайтом iVillage.co.uk, в котором участвовало 3 тыс. женщин, выявил 50 самых ужасных бед, связанных с рукотворной красотой. При этом обнаружились не только новые неприятности, но и классические случаи, пишет The Times (перевод на сайте Inopressa.ru).

Эмма Хелберт, директор Vitality beauty show, выставки, организованной в Лондоне на этой неделе, для которой проводился опрос, заявила, что больше всего распространены несчастья, связанные с окраской волос. Новым бедствием является неумело наложенный бразильский воск.

Она сказала: "Многие женщины говорят, что пользуются домашними наборами для легкого осветления волос, а все кончается ярко-оранжевыми или огненно-рыжими волосами, которые иначе как катастрофой не назовешь. Распространенной проблемой являются плохие бигуди, после них люди, использующие домашние наборы, похожи на пуделей".

"Завивка была модной в 1980-е годы, но сегодня ей следует сказать решительное "нет". Даже такие знаменитости, как Кайли, Уитни Хьюстон и Кэтрин Зета-Джонс, совершают ужасные ошибки".

Женщины говорили о проблемах с удалением волос. "Нам рассказывали об ужасной сыпи после наложения крема, предназначенного для удаления волос на ногах, на лицо, о слишком горячем воске, оставлявшем ожоги".

Наложение бразильского воска для удаления волос – неприятная процедура, даже когда ее выполняет профессионал. В руках любителей эта косметическая операция стала настоящим стихийным бедствием.

"Мы слышали истории женщин, которые начали процедуру самостоятельно, но она оказалась настолько болезненной, что они бросили на полпути".

Искусственный загар занимает в списке несчастий одно из первых мест. Хелберт сказала: "Многие знаменитости пользуются искусственным загаром и всегда выглядят так, как будто только что вернулись с Карибского моря.

Женщины пытаются добиться такого же результата. Они знают, что солнечные ванны вредны и прибегают к искусственному загару. Они рассказывают о полосах на ногах и пятнах на одежде, о коже, приобретающей оранжевый оттенок".

Еще одной, более серьезной проблемой, является пластическая операция, окончившаяся неудачно. "Все мы слышали истории о дешевом лечении за границей или в Британии, приводившем к ужасным результатам – отторжению имплантата или о носах, форма которых изменилась к худшему".

Главные ошибки

1. Катастрофический цвет волос;
2. Плохая стрижка;
3. Ожоги кварцевой лампой;
4. Проблемы с осветлением волос;
5. Пятнистый или оранжевый искусственный загар;
6. Обкусанные ногти;
7. Выпрямление волос;
8. Плохо наложенный тон;
9. Обожженные или обесцвеченные брови.