США отзывают часть персонала своего посольства в Йемене

США решили отозвать часть персонала своего посольства в Йемене. Это произошло после того, как в столице страны Сане в воскресенье был обстрелян комплекс, в котором живут американцы.

"В связи с обстрелом 6 апреля госдепартамент США распорядился отозвать часть сотрудников посольства, чье пребывание в Йемене не является необходимым, а также членов семей дипломатов", - говорится в распространенном в понедельник сообщении внешнеполитического ведомства.

В нем также содержится рекомендация американским гражданам воздержаться от поездок в Йемен. "Госдепартамент опасается возможных атак против американских граждан, а также бизнеса или интересов США", - отмечается в документе.

Как передает ИТАР-ТАСС, в результате обстрела в воскресенье в здании прогремело три взрыва, были выбиты оконные стекла, однако никто не пострадал. Ответственность за нападение взяла на себя "Аль-Каида".

Отметим, что это не первая атака на посольство США в Йемене. 18 марта нынешнего года возле посольства США в столице Йемена Сане разорвался минометный снаряд. В результате обстрела погиб местный охранник, еще трое охранников и трое учеников расположенной по соседству школы получили ранения.