Почти 40 процентов американцев считают, что администрация Буша запугивает их возможными терактами, исходя из "политических соображений", чтобы набрать очки перед выборами в ноябре
Архив NEWSru.com
 
 
 
С таким мнением не согласны 54 процента избирателей
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам 66 процентов респондентов, даже если перед выборами и произойдет теракт на территории США, это не отразится на уже принятом ими решении за кого голосовать. 15 процентов указали, что теракт склонит их поддержать республиканца Буша
Архив NEWSru.com

Почти 40 процентов американцев считают, что администрация Буша запугивает их возможными терактами, исходя из "политических соображений", чтобы набрать очки перед выборами в ноябре. С таким мнением не согласны 54 процента избирателей. Это показали обнародованные в субботу итоги опроса, проведенного по заказу журнала Time. В опросе приняли участие 1202 избирателя.

По словам 66 процентов респондентов, даже если перед выборами и произойдет теракт на территории США, это не отразится на уже принятом ими решении за кого голосовать. 15 процентов указали, что теракт склонит их поддержать республиканца Буша. 16 процентов заявили, что в таком случае, скорее всего, проголосуют за кандидата демократов Джона Керри. Он в ходе своей предвыборной кампании упирает на то, что Буш не способен выиграть войну с терроризмом, поскольку ведет ее неправильно.

Самым важным вопросом, влияющим на выбор избирателями президента, остается состояние экономики (27 процентов опрошенных). И только на втором месте - война с террористами (18 процентов).

54 процентов американцев считают, что пора сменить руководство Белого дома. 42 процентов настаивают на том, что Буш заслуживает переизбрания. То, как он ведет борьбу с терроризмом, получило положительную оценку у 56 процентов опрошенных (по мнению 41 процента, он справляется с этой задачей плохо).

Если бы выборы состоялись сейчас, что за Керри проголосовали бы 48 процентов избирателей, за Буша - 43 процента. По словам экспертов, с учетом погрешности плюс-минус 4 процента при обработке данных, можно считать, что у соперников шансы победить почти равные. Лишь 3 процента избирателей признались, что к настоящему времени все еще не решили, кому отдать свой голос.