Правительство Грузии выделит 50 млн лари (более 35 млн долларов) на оказание гуманитарной помощи Южной Осетии
RTV International
 
 
 
Грузия будет проводить все действия, которые необходимы для реабилитации инфраструктуры и предотвращения гуманитарной проблемы в регионе
НТВ
 
 
 
Мирное население в зоне конфликта никогда больше не будет подвергаться опасности
Вести

Правительство Грузии выделит 50 млн лари (более 35 млн долларов) на оказание гуманитарной помощи Южной Осетии, сообщил премьер-министр Грузии Владимир Гургенидзе на чрезвычайном брифинге утром в пятницу.

"Грузия будет проводить все действия, которые необходимы для реабилитации инфраструктуры и предотвращения гуманитарной проблемы в регионе", - заявил грузинский премьер.

Гургенидзе напомнил, что грузинская сторона готова предложить Южной Осетии статус неограниченной автономии в составе единого Грузинского государства и объявить уголовно-правовую амнистию для всех лиц, которые представляют сепаратистский режим Цхинвали, передают "Новости Грузия".

"Мирное население в зоне конфликта никогда больше не будет подвергаться опасности", - сказал премьер.

Гургенидзе отметил, что грузинская сторона была вынуждена действовать решительно и начать действия по восстановлению конституционного порядка в зоне конфликта. "Мы были вынуждены сделать это для установления мира", - сказал премьер.

По его словам, "эти действия будут продолжаться до тех пор, пока в регионе не будет установлен окончательный мир и порядок".