Бронетранспортер FV432
Wikipedia.org / Gary Houston Ghouston

В Литве открылся частный танкодром, на котором можно самому сесть за руль бронетранспортера и пострелять из него по мишеням. Территория полигона занимает около пяти гектаров, на ней есть различные естественные препятствия, так что человек сможет ощутить практически реальную атмосферу боя, передает ИТАР-ТАСС.

Полигон расположен под Вильнюсом, в холмистом месте с перелесками. "С использованием природного рельефа на трассе, протяженностью в несколько километров, устроены естественные препятствия, чтобы участники действа получили реальное представление о том, как это происходит у военных на деле", - заявил один из авторов проекта.

После инструктажа любой желающий (правда, за определенную плату, которая не уточняется) сможет сесть на место водителя бронетранспортера и пострелять имитационными снарядами.

"Пока в нашем распоряжении находятся два бронетранспортера марки FV-432. Парк бронетехники планируется расширить. Надеемся, что удастся заполучить и самую грозную бронированную технику - танк", - сказал организатор полигона.