В Ялте началось расследование гибели теплохода "Черноморец"
НТВ
 
 
 
Частное судно потерпело аварию в начале декабря в 80 милях от турецкого порта
НТВ
 
 
 
Заместитель начальника Госводинспекции Одессы Юрий Фесенко
НТВ
 
 
 
Петр Сопронюк, кок теплохода "Черноморец"
НТВ

В Ялте началось расследование гибели теплохода "Черноморец". Частное судно потерпело аварию в начале декабря в 80 милях от турецкого порта. 6 человек команды по-прежнему считаются пропавшими без вести. По мнению специалистов, некоторые моменты в этой трагедии до сих пор остаются непонятными, сообщает НТВ.

При выходе из турецкого порта капитан "Черноморца" по необъясненной пока причине не передал обязательный радиосигнал в феодосийский порт. До сих пор неизвестно, был ли перегружен корабль, на котором везли ящики с апельсинами. Неизвестно, почему судно вышло в море в предштормовую погоду, а потом вообще изменило курс.

"Было сброшено 3 спасательных плота. На одном спаслось 13 человек, на другом плоту √ 2 человека и на третьем плоту √ 6 человек во главе с капитаном, которых до сих пор найти пока не могут", - говорит заместитель начальника Госводинспекции Одессы Юрий Фесенко.

Петр Сопронюк √ один из 15 человек, кому посчастливилось быть спасенным подоспевшим на помощью турецким судном.

"Капитан был в рубке и хозяин был в рубке, на мостике. Пытались их вытащить оттуда, они обрывались. Больше ничего не знаю. Я не знаю, где они", - говорит Петр Сопронюк, кок теплохода "Черноморец".

Поиски плота с пропавшими моряками продолжаются. На плоту должен быть 10-дневный запас продовольствия, поэтому в Крыму не теряют надежду увидеть моряков живыми, сообщает НТВ.