Руководитель исламского движения сопротивления "Хамас" шейх Ахмед Ясин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Столкновения начались после того, как полиция попыталась взять под домашний арест лидера "Хамас"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате столкновений один человек был убит, и несколько десятков с обеих сторон было ранено
Архив NTVRU.com

Представители палестинской администрации и руководитель исламского движения сопротивления "Хамас" шейх Ахмед Ясин достигли соглашения о прекращении конфронтации между полицией и сторонниками шейха в секторе Газа. Заместитель председателя Национального собрания Палестины Ибрагим Абу Аль-Наджиа заявил, что стороны договорились устранить все причины, которые привели к столкновению между палестинской полицией и сторонниками "Хамас".

Столкновения начались после того, как полиция попыталась взять под домашний арест лидера "Хамас". Его сторонники собрались вокруг дома шейха и потребовали от полицейских уйти. В результате столкновений один человек был убит, и несколько десятков с обеих сторон было ранено.

По словам Аль-Наджиа, во время встречи представителей сторон конфликта было решено немедленно прекратить столкновения, чтобы сохранить единство и солидарность палестинского народа. Согласно условиям достигнутого соглашения все полицейские, располагавшиеся вокруг дома шейха Ясина, отзываются, а его сторонникам запрещено собираться около здания. Палестинский парламентарий подчеркнул, что решение о домашнем аресте было политической мерой, и шейх Ясин это полностью понимает, сообщает РИА "Новости".