Янукович улетел из Киева на частном самолете на встречу с донецкими шахтерами
Yahoo!

Во вторник вечером отпускной премьер Виктор Янукович на частном самолете улетел из Киева в неизвестном направлении.

Янукович прибыл в "Борисполь" на автомобиле с частными номерами серии "КН", а потом прошел на борт самолета "Фалькон" и улетел.

Как сообщило агентство ForUm, возможным местом, куда полетел Янукович, станет Донецк, где во вторник играл "Шахтар" с испанской "Барселоной". Однако Янукович прибыл в "Борисполь" уже после начала матча.

Вместе с тем "Интерфакс" сообщает, что кандидат в президенты Украины Виктор Янукович в настоящее время находится в Донецке. В избирательном штабе кандидата в президенты сообщили, что Янукович в Донецке встречается с трудовыми коллективами предприятий, в частности одной из шахт.

Как ранее сообщал NEWSru.com, 7 декабря президент Украины Леонид Кучма подписал указ, которым предоставил премьер-министру Виктору Януковичу отпуск в связи с проведением главой правительства предвыборной кампании.

Другим указом Кучма назначил исполняющим обязанности премьер-министра первого вице-премьера Украины Николая Азарова.

Сам Янукович 6 декабря заявил, что уходит в отпуск для ведения избирательной кампании. Он также попросил президента Украины, главу Верховной Рады и народных депутатов дать доработать нынешнему составу правительства до конца выборов.

1 декабря Верховная Рада выразила недоверие действующему Кабинету министров.

Янукович является лидером Партии регионов с 19 апреля 2003 года. Кандидатом в президенты его выдвинул съезд партии 4 июля, в первый день избирательной кампании.

Напомним, что Азаров с этого же дня возглавляет политсовет Партии регионов. Ранее он был лидером партии, приостановив на время членство в ней на период парламентской кампании 2002 года.

26 декабря должно состояться переголосование второго тура выборов президента Украины. Результаты второго тура были признаны недействительными Верховным судом Украины.