В Мексике поступили в продажу специальные наборы для желающих во всеоружии встретить конец света - якобы запланированный по календарю майя на 21 декабря нынешнего года
Global Look Press

В Мексике поступили в продажу специальные наборы для желающих во всеоружии встретить конец света - якобы запланированный по календарю майя на 21 декабря нынешнего года. Наборы называются "На всякий случай".

Как передает РИА "Новости", в набор входят спички, специальный нож (открывающий банки и позволяющий бороться с зомби), шоколад, блокнот для записей воспоминаний (и разведения костра - по необходимости), литровая бутылка воды, а также небольшая бутылочка анисового ликера, который производится на полуострове Юкатан и считается напитком самих майя.

"Если конец света наступит в 2012 году, то лучше встретить его подготовленными", - призывают производители.

В Чили, еще одной латиноамериканской стране, конец света заинтересовал социологов. Опрос населения показал, что примерно четверть граждан намерены 21 декабря под тем или иным предлогом не пойти на работу. При этом почти половина из них хотят честно признаться работодателям, что слишком суеверны для работы в такой день, а около 30% - попросить выплатить в декабре им зарплату авансом - до наступления "конца света".