ФБР США начинает на следующей неделе широкомасштабную операцию, в ходе которой будут арестованы и допрошены тысячи незаконных иммигрантов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В США незаконно проживают около 314 тыс. иммигрантов, игнорирующих постановления судов о незамедлительном выезде из страны
Архив NTVRU.com
 
 
 
Внимание будет сосредоточено на розыске, аресте и допросах около 6 тыс. иммигрантов из стран, в которых сильны позиции террористической организации "Аль-Каида"
Архив NTVRU.com
 
 
 
С понедельника начнутся аресты не менее 1 тыс. незаконных иммигрантов из стран Ближнего Востока и Пакистана
Архив NTVRU.com
 
 
 
Федеральные агенты получили инструкцию, согласно которой главные усилия должны прилагаться для сбора и обобщения информации о совершенных в прошлом году и предполагаемых терактах на территории США
Архив NTVRU.com

Федеральное бюро расследований США начинает на следующей неделе широкомасштабную операцию, в ходе которой будут арестованы и допрошены тысячи незаконных иммигрантов. Основное внимание агенты ФЬР будут уделять выходцам из стран Ближнего Востока, сообщает The Washington Post.

В настоящее время в США незаконно проживают около 314 тыс. иммигрантов, игнорирующих постановления судов о незамедлительном выезде из страны. Наибольшее число нелегалов составляют выходцы из Латинской Америки. Однако внимание ФБР и Министерства юстиции США будет сосредоточено на розыске, аресте и допросах, в первую очередь, около 6 тыс. иммигрантов из стран, в которых сильны позиции террористической организации "Аль-Каида", сообщает газета.

С понедельника, по данным The Washington Post, начнутся аресты не менее 1 тыс. незаконных иммигрантов из стран Ближнего Востока и Пакистана, представляющих наибольшую угрозу для безопасности США из-за принадлежности к различным преступным группировкам и подозревающихся в возможных связях со сторонниками Усамы бен Ладена. Информация, полученная в ходе допросов, будет заноситься в новую компьютерную базу данных.

Как отмечает газета, все федеральные агенты получили инструкцию, согласно которой главные усилия должны прилагаться не для автоматической депортации нелегалов из страны, как планировалось ранее, а именно для сбора и обобщения информации о совершенных в прошлом году и предполагаемых терактах на территории США. Тем самым ФБР надеется выйти на след возможных помощников террористов, сумевших пока избежать правосудия.