Жителя Мичигана хотят засудить за то, что его американский флаг слишком сильно шумит
Архив NEWSru.com

Житель Мичигана может подвергнуться судебному преследованию из-за того, что звездно-полосатый флаг США, установленный рядом с его домом, слишком сильно шумит.

Рэй Сэленз был вызван в суд за превышение установленных нор шума в городе Макомб.

Сэленз был вызван в суд после жалобы его соседа, который утверждает, что шум развевающегося на ветру флага размером 5 на 3,7 метра не дает ему спать по ночам, сообщает Ananova.

Рэй Сэленз заплатил 1,5 тысячи долларов, чтобы установить флаг на 15-метровом флагштоке рядом со своим домом после терактов 11 сентября.

Чтобы флаг шумел не так сильно и не мешал соседям, Сэленз даже поменял материал полотнища - вместо нейлонового он повесил флаг из полиэстера.

В ответ на жалобы соседей Сэленз сказал: "Для меня шум этого флага - голоса тех, кто погиб за эту страну. Никогда бы я не подумал, что смогу нарушить чей-то покой своим флагом".

Представитель полиции города Джим Гейтс сказал, что спор по поводу флага - беспрецедентное явление, и сказал, что у полиции нет другого выбора, кроме как вызвать человека в суд, если кто-то обвиняет его в нарушении норм шума.