Индия в субботу потребовала выдворения из страны в течение 48 часов посла Пакистана Джалила Гилани
Архив NEWSru.com
 
 
 
Это решение последовало после того, как накануне у пакистанского посольства были задержаны два представителя Всепартийной конференции "Хурриат", объединяющей мусульманские сепаратистские партии в Кашмире
Архив NEWSru.com
 
 
 
У них были изъяты 550 тыс. рупий /более 11 тыс. долларов/. По утверждению полиции, эти деньги были получены задержанными непосредственно от пакистанского посла для ведения подрывной деятельности в штате Джамму и Кашмир
Архив NEWSru.com

Индия в субботу потребовала выдворения из страны в течение 48 часов посла Пакистана Джалила Гилани, передает РИА "Новости".

Это решение последовало после того, как накануне у пакистанского посольства были задержаны два представителя Всепартийной конференции "Хурриат", объединяющей мусульманские сепаратистские партии в Кашмире. У них были изъяты 550 тыс. рупий /более 11 тыс. долларов/.

По утверждению полиции, эти деньги были получены задержанными непосредственно от пакистанского посла для ведения подрывной деятельности в штате Джамму и Кашмир.

Верховный комиссариат /посольство/ Пакистана в Индии выразило сегодня сожаление в связи с решением индийских властей о выдворении из страны заместителя посла Джалила Аббаса Гилани за деятельность, несовместимую с дипломатическим статусом. "Этот шаг вызывает глубокое сожаление", - заявил представитель посольства.