Джордж Буш не намерен увольнять директора ЦРУ Джорджа Тенета из-за ситуации вокруг ОМУ в Ираке
tribuneindia.com
 
 
 
Об этом президент США заявил в эксклюзивном интервью американской телекомпании NBC, записанном в субботу в Овальном кабинете Белого дома. Интервью, выдержки из которого распространены телекомпанией, будет полностью показано в воскресенье
AP Photo/The White House, Eric Draper
 
 
 
Ведущий программы "Встреча с прессой", для которой записано интервью, задал вопрос о судьбе директора ЦРУ в связи с усиливающейся в США критикой в адрес американских спецслужб за неточные сведения о наличии ОМУ в Ираке
Архив NEWSru.com

Джордж Буш не намерен увольнять директора ЦРУ Джорджа Тенета из-за ситуации вокруг ОМУ в Ираке. Об этом президент США заявил в эксклюзивном интервью американской телекомпании NBC, записанном в субботу в Овальном кабинете Белого дома. Интервью, выдержки из которого распространены телекомпанией, будет полностью показано в воскресенье.

"Я решительно считаю, что ЦРУ находится под умелым руководством Джорджа Тенета", - заявил Буш, подчеркнув, что пребыванию Тенета на его посту ничего не угрожает.

Ведущий программы "Встреча с прессой", для которой записано интервью, задал вопрос о судьбе директора ЦРУ в связи с усиливающейся в США критикой в адрес американских спецслужб за неточные сведения о наличии ОМУ в Ираке, а также в связи с решением Буша назначить независимую комиссию для расследования надежности разведданных, поставляемых Белому дому американской разведкой.

Буш отметил, что готов содействовать работе комиссии и предоставит ей свои рекомендации, если у членов комиссии в этом возникнет необходимость.