Однако эти обстоятельства стали известны правоохранительным органам комплекса "Байконур", в связи с чем заказчик убийства был задержан
НТВ

Предотвращено убийство директора одного из госпредприятий на комплексе "Байконур", который Россия арендует у Казахстана. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил в пятницу отдел взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ.

"В ходе расследования установлено, что заказчик, испытывая личную неприязнь к директору одного из государственных учреждений города Байконур, обратился к своему ранее судимому родственнику с просьбой подыскать человека, который за соответствующее денежное вознаграждение совершит убийство названного директора", - говорится в сообщении.

По данным следствия, заказчик предоставил своему родственнику необходимую информацию, в том числе о месте и времени, когда может быть совершено убийство. Однако эти обстоятельства стали известны правоохранительным органам комплекса "Байконур", в связи с чем заказчик убийства был задержан.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту приготовления и соучастия в виде подстрекательства и пособничества в организации убийства по найму (часть 1 статьи 30, части 4, 5 статьи 33, пункта "з" части 2 статьи 105 УК РФ). В отношении заказчика судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется расследование.