Конгресс США одобрил пакет мер по оживлению национальной экономики, законопроект отправлен на подпись президенту
whitehouse.gov

Палата представителей Конгресса США одобрила в четверг пакет мер, направленных на стимулирование национальной экономики. Ранее в тот же день аналогичное решение принял американский сенат.

По информации ИТАР-ТАСС, в поддержку этого документа во время повторного голосования высказались 380 членов нижней палаты Конгресса, против – 34. Утвержденный законопроект отправлен на подпись президенту.

Речь идет в общей сложности о сумме около 167 млрд долларов. Пакет мер, в том числе, предусматривает возврат гражданам части выплаченных налогов. Каждая семья должна будет получить чеки на сумму от 300 до 1200 долл в зависимости от числа ее членов и уровня доходов. Лица, выплачивающие подоходный налог, получат чеки на сумму до 600 долларов, работающие семейные пары - до 1200 долларов. На каждого ребенка будет выплачено дополнительно по 300 долларов. Кроме того, подразумеваются налоговые послабления, направленные на стимулирование бизнеса. Отметим, что законопроект в точности соответствует тому, о чем говорил президент Джордж Буш в своем Послании Конгрессу.