На минувших выходных прошла массовая акция протеста против главы правительства Италии. Несколько тысяч демонстрантов собрались у ворот миланской виллы премьера
Reuters
 
 
 
На акцию женщины принесли с собой трусики. Они планировали закидать ими самого премьера, но так и не дождались его и свалили их в кучу у входа в резиденцию
Reuters
 
 
 
Разгневанные женщины критиковали Берлускони за неуважение к закону, злоупотребление должностными полномочиями и аморальное поведение, припомнив многочисленные сексуальные скандалы с его участием
Reuters
 
 
 
Оскорбленные итальянские женщины считают, что премьер позорит их своим поведением в глазах мировой общественности
Reuters

Интимные фотографии итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони оказались в руках у неаполитанской мафии, которая теперь пытается продать их бульварной прессе. Об этом в эфире национального телевидения рассказал известный папарации Фабрицио Корона из Милана, пишет The Daily Telegraph.

По его словам, снимками распоряжаются мафиози из Каморры. Именно они просят за них почти 1,2 млн евро. Причем, как заявил Корона, представители одного из крупных еженедельных журналов Италии уже отправились в Неаполь на сделку с мафией.

Стоит отметить, что Корона несколько путается в своих словах. Если первоначально он заявлял, что на снимках Берлускони голый, то потом отказался от этих заявлений, сказав, что на них нет ничего непристойного. Между тем фото уже искали, судя по всему, у самого Короны.

- Разгневанные итальянки забросали резиденцию Берлускони трусиками
- Хакеры-мстители из группы Anonymous заблокировали сайт итальянского правительства

На днях неизвестные обыскали его мастерскую. "Там были наличные деньги, были фотоаппараты, но на них не обратили внимания, а унесли лишь диски с фотоархивами. Но у нас нет тех фотографий с Берлускони", - заявил Корона.

Подозрения могли пасть на папарацци, так как у него уже есть проблемы с законом. Его обвиняют в шантажировании знаменитостей с помощью компрометирующих фото. Сейчас он пытается снять с себя эти обвинения в суде. Теперь прокуратура хочет поговорить с ним о том, что он знает о снимках Берлускони.

Кроме того, не исключено, что передать скандальные фото мафии могла девушка из окружения самого премьер-министра. Как стало известно, как минимум одна из девушек, фигурирующих в деле Берлускони о проституции имеет связи в Неаполе. Впрочем, неизвестно, были ли у нее самой проблемы с законом и в какой роли она выступает в деле.

Это 28-летняя Элеонора де Виво - одна из танцовщиц из окружения Берлускони. Она живет в Неаполе со своим молодым человек - бизнесменом, у которого уже проходили обыски в связи с подозрениями на причастность к махинациям Каморры.

Напомним, что итальянские журналы, как сообщалось ранее, отказались приобретать фотографии под тем предлогом, что выполнены они были на частной территории, а именно в принадлежащей Берлускони резиденции Аркоре, что под Миланом.

Разгневанные итальянки забросали резиденцию Берлускони трусиками

Между тем на минувших выходных прошла массовая акция протеста против главы правительства Италии, которая превратилась в настоящий карнавал. Несколько тысяч демонстрантов, в основном, представительницы прекрасного пола, собрались у ворот миланской виллы премьера, чтобы потребовать его немедленной отставки, передают "Вести".

Разгневанные женщины критиковали Берлускони за неуважение к закону, злоупотребление должностными полномочиями и аморальное поведение, припомнив многочисленные сексуальные скандалы с его участием. На плакатах были написаны призывы уйти в отставку: "Уходи, старый развратник" и "Италия не бордель".

Оскорбленные итальянские женщины считают, что премьер позорит их своим поведением в глазах мировой общественности. "Нам очень стыдно от того, что про нашу страну из-за Берлускони думают во всем мире. Мы - женщины с достоинством, хватит унижать нас", - говорит одна из итальянок, участница акции.

На акцию женщины принесли с собой трусики. Они планировали закидать ими самого премьера, но так и не дождались его и свалили их в кучу у входа в резиденцию.

А в минувшую субботу в концертном зале в Милане о переменах говорили два самых известных писателя в стране: автор скандальной книги про мафию "Гоморра" Роберто Савиано и Умберто Эко. "Я, наверное, здесь самый большой скептик. Все мы тут собрались требовать отставки. Но, по-моему, чем громе мы кричим, тем меньше шансов. Так он никогда не уйдет", - говорит Умберто Эко.

Напомним, органы прокуратуры подозревают премьер-министра в том, что он пользовался интимными услугами марокканки Каримы эль-Махруг по прозвищу Руби, которой в то время еще не исполнилось 18 лет, что является противозаконным. Когда Руби задержала полиция, Берлускони позвонил в полицейский участок и добился ее освобождения. В связи с этим его также обвиняют в злоупотреблении служебным положением.

Впоследствии стало известно еще об одной соблазнительнице премьер-министра - танцовщице из Бразилии, интимными услугами которой Берлускони также пользовался, когда ей было 17 лет.