Иорданские военные за последние три дня нанесли 56 ударов по позициям "Исламского государства" на северо-востоке Сирии, сообщили в воскресенье в командовании ВВС Иордании
Reuters
 
 
 
"Мы выполнили поставленные задачи: уничтожили ряд центров материально-технического обеспечения и складов с оружием, обстреляли позиции боевиков", - цитирует заявление командующего ВВС Иордании генерала Мансура аль-Джбура
Reuters
 
 
 
Ранее на этой неделе в ИГ сообщили о казни пилота ВВС Иордании, самолет которого в конце прошлого года разбился на территории Сирии
Reuters

Иорданские военные за последние три дня нанесли 56 ударов по позициям "Исламского государства" на северо-востоке Сирии, сообщили в воскресенье в командовании ВВС Иордании. По расчетам военных, это 20% всех авиаударов антитеррористической коалиции.

"Мы выполнили поставленные задачи: уничтожили ряд центров материально-технического обеспечения и складов с оружием, обстреляли позиции боевиков", - цитирует заявление командующего ВВС Иордании генерала Мансура аль-Джбура "Интерфакс".

"Мы намерены стереть их (исламистов) с лица Земли", - добавил генерал.

Ранее на этой неделе в ИГ сообщили о казни пилота ВВС Иордании, самолет которого в конце прошлого года разбился на территории Сирии. Его сожгли заживо.

В ответ на это в Аммане пообещали интенсифицировать удары по боевикам. На фоне сообщений в СМИ о том, что король Иордании может лично принять участие в налетах, его фото в военной форме широко разошлись по соцсетям.

Позже террористы "Исламского государства" сообщили о гибели одной из американских заложниц в результате налета иорданских ВВС.