В курортной Паттайе в ночь со вторника на среду россиянин попал под колеса тяжелого мотоцикла и скончался
Global Look Press

В курортной Паттайе в ночь со вторника на среду россиянин попал под колеса тяжелого мотоцикла и скончался, передает Bangkok Post со ссылкой на местную полицию.

25-летний молодой человек переходил дорогу в городской черте Паттайи вместе с двумя друзьями, когда его сбил мотоцикл, шедший на большой скорости, уточняет РИА "Новости". Мотоцикл после удара врезался в припаркованный у тротуара автомобиль. Водитель и пассажир мотоцикла, оба иностранные граждане, получили тяжелые травмы и были госпитализированы.

Гражданство мотоциклистов пока не установлено. Имя погибшего россиянина не разглашается до передачи сообщения о его гибели родным. По факту ДТП начато расследование.

В посольстве РФ в Бангкоке сообщили, что знают о происшествии, но никакой официальной информации от таиландских властей в дипмиссию пока не поступало.

"Мы узнали о гибели нашего гражданина от его родных, которые связались с посольством по телефону. Официального сообщения таиландских властей пока нет. Мы уточняем сейчас информацию о ходе следствия", - рассказал РИА "Новости" заведующий консульским отделом посольства Владимир Соснов.

В конце января сообщалось о гибели россиянина на острове Пхукет. 60-летний Алексей Громов сорвался в море со скалы в районе пляжа Ката.