Убит высокопоставленный чиновник министерства внутренних дел Черногории
Архив НТВ
 
 
 
Дарко Распопович, глава отдела по расследованию экономических преступлений, был застрелен прямо на улицах города Подгорице
Архив НТВ

Сегодня в центре Подгорицы, столицы Чергорской республики Югославской федерации, был застрелен начальник экономической полиции Дарко Распопович, сообщает Reuters.

Официальные лица министерства внутренних дел подтвердили сам факт убийства, но о подробностях происшедшего распространяться не стали. Известно лишь, что около восьми часов вечера по московскому времени Распопович вышел из дверей своего дома на улицу, где его уже поджидал убийца. Не выходя из машины преступник открыл огонь, после чего скрылся. На всех дорогах Подгорицы были установлены усиленные посты, однако никаких сообщений о задержании убийцы не поступало.

Похоже, Распопович многим мешал √ в прошлом году его уже пытались убить. Тогда в машину полицейского заложили бомбу, но он уцелел. Второго покушения Распопович не пережил.

Сегодняшнее убийство √ уже второй случай за последние полгода, когда высокопоставленный чиновник Черногории погибает насильственной смертью. В мае был убит советник президента Черногории Горан Зугич.