Представители служб безопасности Израиля и Палестины сегодня днем прервали переговоры, которые они вели в Каире с вечера воскресенья
Архив НТВ
 
 
 
Израиль представлял руководитель Службы общей Безопасности "Шин-Бет" Авраам Дихтер
Архив НТВ
 
 
 
Ночью в воскресенье в Каир также приехал директор ЦРУ Джордж Тенет, но, судя по всему, он не смог убедить израильтян и палестинцев договориться
HTB.ru
 
 
 
Палестинскую делегацию на переговорах возглавлял глава разведки Палестины Амин Ал-Хинди
Архив НТВ

Представители служб безопасности Израиля и Палестина сегодня днем прервали переговоры, которые они вели в Каире с вечера воскресенья, - сообщает AFP. По информации агентства, встреча спецслужб, организованная Египтом и ЦРУ закончилась безрезультатно, потому что израильтяне и палестинцы не смогли договориться между собой.

"Мы требовали от израильтян прекратить блокаду палестинских земель и открыть аэропорт в Газе, а они в ответ заявляли, что сначала должны прекратиться теракты и нападения на их войска и людей", - заявил в интервью AFP неназванный представитель Ясира Арафата. Палестинскую делегацию на переговорах возглавлял глава разведки Палестины Амин Ал-Хинди, а Израиль представлял руководитель Службы общей Безопасности "Шин-Бет" Авраам Дихтер. Ночью в воскресенье в Каир также приехал директор ЦРУ Джордж Тенет, но, судя по всему, он не смог убедить израильтян и палестинцев договориться.

По последним сведениям, сейчас израильские представители уже вернулись из Каира в Тель-Авив.

За последние три месяца во время интифады уже погибли 370 человек. По мнению многих международных наблюдателей, если противостояние будет продолжаться, это может привести к войне между Израилем и арабскими странами.