Обвиняемый по этому делу 25-летний Михайло Михайлович во вторник признался в убийстве Линд. Теперь ему грозит наказание от 10 лет тюрьмы до пожизненного заключения
AP Photo/HO, Swedish Police
 
 
 
10 сентября 2003 года в одном из универмагов Стокгольма неизвестный напал на Анну Линд, которая была без охраны, и нанес ей несколько ножевых ранений
Архив NEWSru.com
 
 
 
Министра доставили в клинику, где ей была сделана операция, однако несмотря на все усилия врачей Линд скончалась
AP Photo

Стокгольмский окружной суд назначил первое заседание по делу об убийстве министра иностранных дел Швеции Анны Линд на 14 января. Процесс должен завершиться 19 января, сообщает РИА "Новости".

Обвиняемый по этому делу 25-летний Михайло Михайлович во вторник признался в убийстве Линд. Теперь ему грозит наказание от 10 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

10 сентября 2003 года в одном из универмагов Стокгольма неизвестный напал на Анну Линд, которая была без охраны, и нанес ей несколько ножевых ранений. Министра доставили в клинику, где ей была сделана операция, однако, несмотря на все усилия врачей, Линд скончалась.

Михайло Михайлович был арестован через две недели после скандального убийства в одном из торговых центров шведской столицы. В декабре следователи сообщили, что обладают данными анализа ДНК, непосредственно связывающими Михайловича с убийством министра.

Медики утверждают, что Михайлович - психически неуравновешенный человек.