Представители управления здравоохранения южно-китайской провинции Гуандун в четверг подтвердили обнаружение второго случая подозрения за заболевание атипичной пневмонией в администратичном провинциальном центре - городе Гуанчжоу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее из гуанчжоуского госпиталя был выписан 32-летний телевизионный продюсер, у которого на этой неделе был подтвержден диагноз "атипичная пневмония"
Euronews
 
 
 
Пациент, сообщают медики, полностью выздоровел
Euronews

Представители управления здравоохранения южно-китайской провинции Гуандун, где в ноябре 2002 года произошла вспышка атипичной пневмонии, в четверг подтвердили обнаружение второго случая подозрения за заболевание атипичной пневмонией в администратичном провинциальном центре - городе Гуанчжоу.

Заболевшая - 20-летняя официантка одного из городских ресторанов - в настоящее время находится в городском госпитале, где проходит тщательное медицинское обследование. Она была госпитализирована еще 31 декабря 2003 года с высокой температурой. В настоящее время, сообщают местные медицинские власти, температура у пацинтки нормальная, сообщает РИА "Новости".

Тем не менее власти отследили контакты пациентки, и 48 человек были изолированы на карантине, ни у одного из них не было обнаружено симптомов атипичной пневмонии. Другие 52 человека, также находившихся в контакте с подозреваемой на заражение вирусом SARS, сейчас проходят тщательное медицинское освидетельствование.

Ранее из гуанчжоуского госпиталя был выписан 32-летний телевизионный продюсер, у которого на этой неделе был подтвержден диагноз "атипичная пневмония". Пациент, сообщают медики, полностью выздоровел.

Только один человек из 82 людей, находившихся в тесном контакте с больным, сейчас остается в госпитале на карантине. Остальные покинули больницу, где обследовались на предмет возможного заражения этой тяжелой инфекционной болезнью.