Швейцарский миллионер выплатит рекордные 300 тысяч долларов штрафа за превышение скорости
Фото NEWSru.com

Швейцарский суд наложил крупнейший штраф на бизнесмена, который нарушил скоростной режим на дороге, двигаясь на автомобиле Ferrari. Коммерсант выплатит почти 300 тысяч долларов.

Миллионер был задержан после того, как его спорткар Ferrari Testarossa красного цвета развил скорость 137 километров в час на сельской дороге, передает телерадиокомпания BBC. За это правонарушение, совершенное при проезде через деревню, любитель быстрой езды заплатит 290 тысяч долларов.

Сумма штрафа была рассчитана судом исходя из оценки состояния нарушителя, которое достигает 22,7 миллиона долларов. Также учитывалось и то, что это не первое подобное правонарушение коммерсанта.

Как сообщают швейцарские СМИ, нарушителю принадлежит вилла, в гараже которой стоят пять автомобилей престижных марок, в том числе Ferrari.

Отметим, что предыдущий рекордный штраф за аналогичное правонарушение был вдвое меньше. Тогда водитель автомобиля Porsche был оштрафован за превышение предельно допустимой скорости на 57 километров в час. Приговор был вынесен в 2008 году судом Сент-Галлена в кантоне Цюрих.