Состояние здоровья экс-президента США Джорджа Буша-старшего, который уже шесть недель находится в больнице, улучшается
Global Look Press

Состояние здоровья экс-президента США Джорджа Буша-старшего, который уже шесть недель находится в больнице американского города Хьюстон (штат Техас), улучшается.

Однако врачи пока не торопятся отпускать его домой, сообщил представитель семьи бывшего главы Белого дома Джим Макграс.

"Дата выписки Джорджа Буша пока не назначена. Между тем он и его семья благодарят всех за пожелания скорейшего выздоровления", - заявил Макграс, как передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, в минувшие выходные экс-президент с большим удовольствием смотрел по телевизору матчи по американскому футболу.

Восьмидесятилетний Буш-старший был помещен в больницу 23 ноября минувшего года для прохождения лечения от бронхита. После того, как у него на протяжении нескольких дней держалась высокая температура, 23 декабря он был переведен в отделение интенсивной терапии, откуда был выписан спустя неделю.

Тем не менее немецкий журнал Spiegel успел - по ошибке - опубликовать некролог. Незаконченную статью выложили на сайте издания лишь на несколько минут. Этого времени хватило, чтобы оплошность редакции заметили интернет-пользователи. И из текста стало известно, что нью-йоркский корреспондент журнала Марк Пицке считает Буша-старшего "бесцветным политиком".

Буш страдает болезнью Паркинсона и вынужден передвигаться в инвалидном кресле. Между тем, как известно, он отметил свои 75-й, 80-й и 85-й дни рождения прыжками с парашюта, которые совершал в тандеме с профессиональными инструкторами.

Джордж Буш-старший - 41-й президент США. Он занимал этот пост с 1989 по 1993 годы. До этого он был вице-президентом в администрации Рональда Рейгана (1981-1989), конгрессменом, представителем США при ООН, спецпосланником США в Китае и директором ЦРУ.