Террористка, взорвавшая себя в полицейском участке Стамбула 6 января, оказалась гражданкой России по имени Диана Рамазова
Global Look Press

Террористка, взорвавшая себя в полицейском участке Стамбула 6 января, оказалась гражданкой России по имени Диана Рамазова. В мобильном телефоне террористки были найдены "иностранные телефонные номера".

Как сообщает турецкая газета The Hurriyet Daily со ссылкой на местные власти, Рамазова якобы разговаривала по-русски с водителем такси, который вез ее к месту теракта. Основываясь на собранных данных, полиция предположила, что смертница может иметь чеченские корни.

Ответственность за взрыв взяла на себя запрещенная в Турции марксистская группировка "Революционный народный фронт освобождения". Согласно заявлению группировки, смертницу звали Элиф Султан Калсен. Однако ее родственники, прибывшие в морг на опознание, заявили, что останки принадлежат другому человеку.

Взрыв в одном из полицейских участков Стамбула произошел 6 января. Террористка вошла в полицейский участок и на английском языке пожаловалась, что у нее украли кошелек. После этого она привела в действие взрывное устройство. В результате взрыва один сотрудник полиции погиб, еще один получил ранение.