В Южной Корее зафиксирован первый случай ящура среди коров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Инцидент зарегистрирован на одной из животноводческих ферм провинции Ансон, где было принято решение об уничтожении всех находящихся на этой ферме 135 коров во избежание распространения эпидемии ящура
Архив NTVRU.com
 
 
 
Власти приняли экстренные меры по предотвращению распространения ящура по стране
Архив NTVRU.com

В Южной Корее зафиксирован первый случай заболевания ящуром среди коров. Об этом сообщили в субботу в министерстве сельского хозяйства Южной Кореи.

Инцидент зарегистрирован на одной из животноводческих ферм провинции Ансон, где было принято решение об уничтожении всех находящихся на этой ферме 135 коров во избежание распространения эпидемии ящура.

В первых числах мая, когда страна готовилась к чемпионату мира по футболу, эпидемия ящура вспыхнула среди свиного поголовья.

Из-за боязни, что эпидемия может привести к оттоку туристов и болельщиков, власти приняли экстренные меры по предотвращению распространения ящура по стране. В течение двух недель было забито около 120 тыс. свиней, сообщает РИА "Новости".

Однако в последнюю неделю вновь появились два новых случая заболеваний ящуром, последний из них объявлен первым случаем болезни среди коров.