Пропавший 21 февраля военнослужащий Погрануправления ФСБ России в Армении Артур Афян найден повешенным в городе Гюмри на севере республики
aravot.am
 
 
 
Следствию предстоит установить, был ли ефрейтор повешен или повесился
police.am
 
 
 
Сообщение об исчезновении Афяна поступило 21 февраля. Он не вышел на службу после своего выходного
Архив NEWSru.com

Пропавший 21 февраля военнослужащий Погрануправления ФСБ России в Армении Артур Афян найден повешенным в городе Гюмри на севере республики. Как передает "Интерфакс", прокурор Ширакской области сообщил, что тело военнослужащего было обнаружено в заднем дворе одного из местных магазинов. Следствию предстоит установить, был ли ефрейтор повешен или повесился.

Афян был гражданином Армении и служил в погранвойсках России в качестве контрактника в городе Гюмри на севере Армении на российской военной базе.

Сообщение об исчезновении Афяна поступило 21 февраля. Он не вышел на службу после своего выходного. Супруга военного, сообщившая о его пропаже, заявила, что с утра 21 февраля у нее нет сведений о нем. Афян в телефонном разговоре известил ее о том, что собирается выйти из арендованного ими в Гюмри дома, чтобы приехать к ней в село Мармашен. Жена добавила, что у него были "большие долги". Эту версию позже подтвердил начальник Погрануправления ФСБ РФ в Армении генерал-майор Вячеслав Бирюков.

27 февраля Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по факту пропажи военнослужащего.

Пограничное управление ФСБ России в Армении включает четыре пограничных отряда - в Гюмри, Армавире, Арташате и Мегри. Содержание российских пограничников в Армении (их численность - около 4,5 тысячи человек) обеспечивается правительствами двух государств примерно поровну.