Неизвестные обстреляли лагерь Многодисциплинарной интегрированной миссии ООН по стабилизации в Мали (МИНУСМА) близ города Кидаль на севере страны. По данным Reuters, погиб минимум один миротворец ООН и двое мирных жителей
Reuters
 
 
 
Как напоминает ТАСС, в субботу боевики совершили вооруженное нападение на ресторан в столице страны Бамако. В результате погибли пять человек, в том числе граждане Бельгии и Франции, еще семь человек получили ранения
Reuters
 
 
 
Вооруженный конфликт в Мали между правительственными войсками и боевиками различных группировок сепаратистов и исламистов разгорелся в 2012 году. Во многом он был спровоцирован обострением обстановки в Ливии
Reuters

Неизвестные обстреляли лагерь Многодисциплинарной интегрированной миссии ООН по стабилизации в Мали (МИНУСМА) близ города Кидаль на севере страны. По данным Reuters, погиб минимум один миротворец ООН и двое мирных жителей.

Обстрел велся неуправляемыми ракетами и артиллерийскими снарядами. По данным агентства, за час местные жители насчитали более 40 разрывов.

Как напоминает ТАСС, в субботу боевики совершили вооруженное нападение на ресторан в столице страны Бамако. В результате погибли пять человек, в том числе граждане Бельгии и Франции, еще семь человек получили ранения. Ответственность за теракт взяла на себя исламистская группировка "Аль-Мурабитун".

На этой неделе правительство Мали и ряд группировок мятежников, действующих на севере страны, подписали в Алжире предварительное соглашение, призванное положить конец вооруженному конфликту, который продолжается в республике несколько лет.

Вооруженный конфликт в Мали между правительственными войсками и боевиками различных группировок сепаратистов и исламистов разгорелся в 2012 году. Во многом он был спровоцирован обострением обстановки в Ливии и распространением в регионе оружия из ливийских складов.