Эротический журнал Penthouse принес Анне Курниковой извинения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Анна Курникова
Архив NTVRU.com
 
 
 
В июньском номере были опубликованы фотографии, на которых российская теннисистка якобы была запечатлена загорающей на пляже топлесс
Архив NTVRU.com

Эротический журнал Penthouse принес Анне Курниковой извинения в связи с тем, что в его июньском номере были опубликованы фотографии, на которых российская теннисистка якобы была запечатлена загорающей на пляже топлесс.

В распространенном во вторник заявлении журнал признает, что это - "фотографии другой женщины". Penthouse извинился за "непреднамеренную ошибку" перед обеими женщинами. В заявлении отмечается, что за 30 лет выхода журнала столь серьезных ошибок никогда не допускалось, передает РИА "Новости".

Однако на этом конфликт не исчерпан. Как только выяснилось, что на опубликованных фотографиях семилетней давности фигурирует невестка известного итальянского модельера Лусиано Бенеттона Джудит Солтеш-Бенеттон, она выставила издателю Penthouse - компании General Media иск на 10 млн. долларов.

Как стало известно, представляющее Анну Курникову агентство Octagon также планирует со своей стороны выставить иск Penthouse. Сумма претензий российской теннисистки пока не известна.

Пока же окружной судья Нью-Йорка Денни Чин принял решение наложить временный запрет на распространение июньского номера журнала, а также на размещение скандальных фотографий на веб-сайте журнала, где они должны были появиться в пятницу. Судья особо подчеркнул, что даже при беглом просмотре очевидно, что на фотографиях не Курникова, следовательно, для руководства Penthouse важны только тиражи и число посетителей на сайте, а не правдивость публикуемой информации. Тем не менее 1,2 млн. экземпляров "запрещенного" номера уже разошлись по подписчикам и через розничную торговлю.