Директор ЦРУ Джордж Тенет отправляется на Ближний Восток на следующей неделе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Госсекретарь США Колин Пауэлл встретился с журналистами
AP Photo
 
 
 
Президент США Джордж Буш встретился с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном
Reuters
 
 
 
Джордж Буш объявил, что направляет Тенета в регион
Reuters

Директор ЦРУ США Джордж Тенет может вылететь на Ближний Восток уже "на следующей неделе". Об этом, как передает Reuters, заявил в среду журналистам госсекретарь США Колин Пауэлл. По его словам, задачей Тенета будет обсуждение "вопросов безопасности".

В свою очередь госсекретарь США Колин Пауэлл заявил, что директор ЦРУ сообщил, что, как он ожидает, попытки организовать мирную конференцию по Ближнему Востоку продолжатся, несмотря на теракт в пригороде Тель-Авива во вторник. "Мы должны продолжать продвижение вперед. Мы должны найти выход из этого кризиса", - сказал Пауэлл журналистам.

"Мы собираем различные идеи. Мы продолжаем двигаться вперед. Мы продолжаем рассматривать пути реформирования Палестинской автономии. Мы размышляем, как принести надежду палестинскому народу", - сказал он.

Днем ранее после встречи в Белом доме с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном президент США Джордж Буш объявил, что направляет Тенета в регион и видит задачу директора ЦРУ в оказании "содействия по созданию сил безопасности" у палестинцев. Эта силы будут иметь "единую командную структуру" и будут "прозрачными и нести ответственность", отметил Буш.