В США 13-летний подросток Трентон Маккинли из Алабамы чудом избежал смерти после тяжелой травмы, полученной во время ДТП. Врачи признали его безнадежным и уже собирались отключить от системы жизнеобеспечения, а родители подписали согласие на передачу органов их сына другим людям, когда пациент внезапно вышел и комы, сообщает телеканал Fox.

По его данным, Трентон оставался на грани жизни и смерти на протяжении трех месяцев. Он попал в больницу в марте после того, как на него упал перевернувшийся фургон. Мальчик находился в прицепе позади него.

В результате аварии он получил тяжелейшую черепно-мозговую травму. Врачи зафиксировали у пострадавшего семь переломов черепа. Его мать сообщила в Facebook, что ее сын четырежды пережил клиническую смерть. При этом в последний раз он находился в таком состоянии дольше четверти часа.

Врачи убеждали родителей, что даже если их ребенок выживет, то он все равно не сможет снова быть прежним, а превратится в "овощ". Они предложили семье принять трудное решение и отключить мальчика от системы жизнеобеспечения, а изъятые у него органы передать другим детям, которые в них нуждаются.

Родители подписали соответствующие документы. Однако за день до того, как Трентона должны были отключить, он внезапно начал подавать признаки жизни, а затем пришел в сознание. "Сначала он пошевелил рукой, а потом ногой", - рассказывает мать.

По ее словам, врачи назвали произошедшее чудом. Сейчас Трентон уже вовсю говорит и даже играет в баскетбол, правда, пока сидя в инвалидном кресле. "Мой сын боец", - говорит женщина. Она также считает, что ее сын побывал на небесах. Впереди у него еще три дорогостоящие операции на мозге, поэтому семья организовала сбор средств в интернете.