Принц Чарльз получил в Риге по лицу букетом гвоздик
Ananova.com
 
 
 
Реакция наследника британской короны была мгновенной - он сам попытался отразить нападение
Архив NTVRU.com
 
 
 
Принц Чарльз прибыл в Латвию сегодня с двухдневным визитом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Нынешняя поездка приурочена к 10-летию восстановления независимости Латвии
Архив NTVRU.com

Принц Чарльз сегодня во время посещения Риги подвергся нападению девушки, протестующей против участия Великобритании в войне в Афганистане. Как сообщает Ananova, произошло это во время общения принца с латвийскими жителями, после того как наследник британской короны возложил венок в честь 10-летия независимости балтийского государства. В этот момент рыжая девушка по имени Алина протянула букет гвоздик прямо в лицо принца Уэльского.

Реакция наследника британской короны была мгновенной √ он сам попытался отразить нападение, протянув руку в направлении девушки. Неизвестно, как развивались бы события дальше, если бы в этот момент полиция не вмешалась и не арестовала девушку. Отвечая на вопросы полицейских, она сказала: "Я против того, чтобы Латвия вступала в НАТО, я против войны в Афганистане, Англия √ враг моей страны".

Принц Чарльз прибыл в Латвию сегодня с двухдневным визитом. Это его второй визит в эту страну. В 1995 году он уже побывал здесь в связи с открытием британского посольства в Риге. Нынешняя поездка приурочена к 10-летию восстановления независимости Латвии и возобновления британо-латвийских дипломатических отношений.