Украинские военные еще раз заявили о своей непричастности к гибели российского Ту-154М
НТВ
 
 
 
Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции в Киеве главнокомандующий войсками ПВО Украины Владимир Ткачев
НТВ
 
 
 
Данные объективного контроля свидетельствуют о том, что самолет во время учений находился далеко за пределами района стрельб
НТВ
 
 
 
Падение ракеты С-200 было зафиксировано на расстоянии 75-80 километров от берега
НТВ
 
 
 
Сам самолет находился примерно в 270 километрах от стартовой площадки
НТВ

Украинские военные вновь заявили о своей непричастности к факту гибели российского самолета Ту-154М, который потерпел катастрофу 4 октября над Черным морем, сообщает РИА "Новости". Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции в Киеве главнокомандующий войсками ПВО Украины Владимир Ткачев.

По его словам, данные объективного контроля, которыми располагает Украина на сегодняшний день, свидетельствуют о том, что самолет во время учений находился далеко за пределами района стрельб.

Ткачев также утверждает, что, по данным радиолокационного и видео контроля, падение ракеты С-200 было зафиксировано на расстоянии 75-80 километров от берега, а сам самолет находился примерно в 270 километрах от стартовой площадки, с которой была запущена ракета.

Как считает Ткачев, до того времени, когда с самолет исчез с экранов локаторов, ракета уже находилась в воде. Кроме того, главком утверждает, что самолет находился вне пределов локатора наведения, без которого ракета не обладает возможностью самонаведения.