В Белоруссии задержан руководитель одного из избирательных штабов Владимира Гончарика
НТВ
 
 
 
В отделении Котлярова обыскали: был досмотрен кейс, который он имел при себе
Архив НТВ.ru
 
 
 
Лидия Ермошина подчеркнула, что избирательная кампания в Белоруссии в соответствии с действующим законодательством может проводиться исключительно за счет специальных государственных бюджетных ассигнований
НТВ
 
 
 
"Никакие внебюджетные фонды на эти цели использоваться не должны", - подчеркнула она
Архив НТВ.ru

Руководитель избирательного штаба кандидата в президенты Белоруссии Владимира Гончарика в городе Слуцке задержан милицией. Поводом послужило "значительная степень алкогольного опьянения и вследствие этого "соответственное поведение" гражданина Котлярова в общественных местах райцентра", говорится в рапорте.

В отделении Котлярова обыскали: был досмотрен кейс, который он имел при себе. Сотрудники милиции изъяли у оппозиционера списки выдачи наличных денег, оформленные на белорусском и английском языках. В тетради было записано, кто, когда, сколько и за какую работу получил от избирательного штаба.

Данные показания записаны на аудиопленку и оформлены протоколом, который собственноручно подписал Котляров. Комментируя данный инцидент в эксклюзивном интервью "Интерфаксу" в субботу в Минске, глава центральной избирательной комиссии Белоруссии Лидия Ермошина подчеркнула, что избирательная кампания в Белоруссии в соответствии с действующим законодательством может проводиться исключительно за счет специальных государственных бюджетных ассигнований. "Никакие внебюджетные фонды на эти цели использоваться не должны", - подчеркнула она.