В деловом центре Нового Орлеана, на незатопленном отрезке Юнион-стрит, недалеко от банкомата банка Omni, напротив парковочного гаража, лежит труп
AFP
 
 
 
Полицейские знают все об этом трупе: жертва убийства, забитый до смерти человек. Стражи порядка расставили вокруг трупа конусы дорожного ограждения еще 4 дня назад. Однако труп по-прежнему лежит - убирать его некогда и некому
AP Photo
 
 
 
Новый Орлеан как будто пережил апокалипсис: наполовину сожженный, наполовину затопленный, зараженный, мрачный и неестественно тихий город
Yahoo!
 
 
 
Город наполнен отощавшими жителями
sigmund.biz
 
 
 
Бушуют пожары, собаки пожирают падаль, а старые надписи заменены нацарапанными от руки угрозами о том, что по мародерам будут стрелять на поражение
AFP
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Поступают все новые шокирующие подробности событий в Новом Орлеане. Газета The New York Times (перевод на сайте Inopressa.ru) публикует рассказы очевидцев трагедии.

"В деловом центре Нового Орлеана, на незатопленном отрезке Юнион-стрит, недалеко от банкомата банка Omni, напротив парковочного гаража, лежит труп. Из-под сырого синего брезента торчат окоченевшие ноги, согнутые в коленях. Во вторник днем к нему подошли 6 военных Национальной гвардии, двое перекрестились. Один солдат на прощанье сделал фотоснимок как некий заезжий делегат, и они ушли. Новый Орлеан. Сентябрь 2005 года", - так описывает картину происходящего корреспондент газеты.

Полицейские знают все об этом трупе: жертва убийства, забитый до смерти человек. Стражи порядка расставили вокруг трупа конусы дорожного ограждения еще 4 дня назад. Однако труп по-прежнему лежит - убирать его некогда и некому. Более того, полицейские "шутят", что если вы хотите кого-то убить в Новом Орлеане, то сейчас самое подходящее время, пишет газета.

Сам по себе труп на Юнион-стрит, возможно, шока и не вызывает: после урагана, обрушившегося на прошлой неделе, их наверняка сотни, а может, и тысячи. Примечательно то, что он лежит на улице в деловом центре крупного американского города и разлагается уже несколько дней, как падаль, и это, оказывается, приемлемо, отмечает издание.

Новый Орлеан как будто пережил апокалипсис: наполовину сожженный, наполовину затопленный, зараженный, мрачный и неестественно тихий город, пишет корреспондент газеты.

"Город наполнен отощавшими жителями. Бушуют пожары, собаки пожирают падаль, а старые надписи заменены нацарапанными от руки угрозами о том, что по мародерам будут стрелять на поражение", - описывает корреспондент.

Здесь беспредел стал настолько обыденным, что начинаешь принимать его как должное, отмечает издание. В воскресенье несколько солдат на дороге Джефферсона держали дула пистолетов у висков нескольких изможденных людей, подозреваемых во взломе магазина электроники. К этой напряженной группе подъехала машина. Водитель высунулся из окна и совершенно спокойно спросил у солдата: "Эй, а как выехать на шоссе?"

"Час пик в деловой части Нового Орлеана. Поток пикапов с вооруженными мужчинами в темных очках, внедорожников, груженных приезжими репортерами, готовыми приступить к работе немедля. Изредка проезжают танки. На автобусах возят только подозреваемых в преступлениях, которых парами выводят из автобусного терминала, временно приспособленного под тюрьму", - рисует картину репортер NY Times.

У разбитой двери национального банка Whitney – россыпи осколков стекла. Очевидец рассказывает, что кто-то "врезался в дверь на грузовике", а другой поправляет: "Они орудовали кувалдами".

В четверг правоохранительные органы начали выполнять обещание мэра Рэя Нейджина по принудительной эвакуации всех жителей. Они обыскивают улицы в поисках тех, кто еще находится в городе.

"А труп на незатопленном отрезке Юнион-стрит все также лежит", - заключает корреспондент издания.